Auction 945T, Lot # 18
Librero. Siglo XX. Elaborado en madera tallada. Con 2 puertas abatibles, entrepaño inferior, espejo interno y soportes tipo bollo. Decorado con columnas compuestas, medallones con motivos zoomorfos y mascarón superior. Presenta marcas, desgaste y faltante en un soporte. Dimensiones: 180 x 110 x 50 cm. Estimado $ 10,000-15,000