Full Details for Lot 18

Auction 945T, Lot # 18

Librero.
Siglo XX.
Elaborado en madera tallada.
Con 2 puertas abatibles, entrepaño inferior, espejo interno y soportes tipo bollo.
Decorado con columnas compuestas, medallones con motivos zoomorfos y mascarón superior.
Presenta marcas, desgaste y faltante en un soporte.
Dimensiones: 180 x 110 x 50 cm.
Estimado $ 10,000-15,000